万达彩票网

来信信息

信件编号: 20201104001
信件类型: 我要投诉
信件标题: 高空坠物请求信
来信时间: 2020-11-04 14:58:09

回复内容

承办单位: 县住建局
办理时间: 2020-11-18 15:59:50
回复内容:

关于南台大厦顶部前沿陆续掉水泥块

的回复

 

网友您好:

给县政府王赵春县长的来信我已阅办,现就您反映的问题回复如下:

经对现场情况进行了解,所掉水泥块系屋顶女儿墙粉刷层剥落,根据《建设工程质量管理条例》规定,外粉刷属装修工程,保修期为2年,该处粉刷层剥落现已不在保修期内根据《安徽省物业专项维修资金管理暂行办法》外墙、女儿墙属建筑物公共部位,可申请动用专项维修资金进行维修或自筹资金进行维修,请尽早排除隐患组织维修。 

以上是我单位对您信件的回复,如果您对回复不满或有新的意见及建议,可直接与我局物业办联系。联系电话:0556-7812628

 

 

万达彩票网县房地产管理局

2020年1118

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: