万达彩票网

来信信息

信件编号: 20201102002
信件类型: 我要投诉
信件标题: 城管非法伤人
来信时间: 2020-11-02 20:34:48

回复内容

承办单位: 县城市管理局
办理时间: 2020-11-20 15:57:17
回复内容:

关于编号20201108001县长信箱留言“城管非法伤人”的回复

2020年11月2日县长信箱留言已收悉,留言中反映的问题,万达彩票网进行了认真调查处理,现回复如下:

经查:留言中反映的问题位于北门街。前期,综合执法大队三中队对北门街商户出店经营开展整治。10月28日上午,执法人员巡查发现朝阳电器店有出店经营行为后告知店主其行为已违反《安徽省城市市容和环境卫生管理条例》的规定,要求立行立改。当天下午执法人员再次巡查发现该店主无视法律、不听劝阻仍未整改。针对此情况,执法人员当即对其违规出店经营商品依法实施先行证据保存,并进行了执法过程全记录,回看录像并无信中所述的闯入该店见货就抢及对女店主施暴等行为。执法人员现已按相关法律法规对该店出店经营的行为处罚完毕,先行登记保存的商品已归还,女店主手受伤的问题也已移交公安机关处理。

以上是我单位对来信的回复,如果对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与万达彩票网联系。联系电话0556—7821120.感谢您对城市管理工作的支持!

万达彩票网县城市管理局

    2020年11月20日

回复满意度评价

用户评价: 不满意