万达彩票网

来信信息

信件编号: 20201026002
信件类型: 我要投诉
信件标题: 关于万达彩票网县中医院洗衣房噪音污染以及中药房环境污染的投诉
来信时间: 2020-10-26 11:46:48

回复内容

承办单位: 县卫健委
办理时间: 2020-11-19 08:35:09
回复内容:

关于万达彩票网县中医院洗衣房噪音污染及

中药房环境污染的投诉的回复

石永平:

您好在县长信箱反映的“关于万达彩票网县中医院洗衣房噪音污染及中药房环境污染的投诉”问题已收悉。我委已要求县中医院依法依规作出整改,现就相关情况回复如下

1、针对洗衣房噪音污染问题。洗衣房因工作需要,原需安排周一、周四、周五24小时全天不间断工作,为减少噪音,最大限度减少对您和周边居民的生活带来的影响,经医院研究决定,调整安排在周一、周四整天工作。另外,目前使用的气泵产生的噪音相对较大,拟于近期更换低躁音的气泵。

2、针对中药煎药房气味问题。拟对排风口进行改善,最大限度减少中药气味对您的影响。

3、针对环境污染问题。院会定期与不定期检查卫生状况,督促物业部门加强卫生清洁力度,做好清洁卫生工作。

感谢您对万达彩票网工作的关心与支持,如您还有不清楚的地方,请直接与万达彩票网联系(电话:0556-7849190)。

万达彩票网县卫健委

2020年10月30日

 

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: