万达彩票网

来信信息

信件编号: 20201023001
信件类型: 我要建议
信件标题: 请求帮助解决巷道下水道及路灯事宜
来信时间: 2020-10-23 11:04:34

回复内容

承办单位: 县住建局
办理时间: 2020-11-16 17:16:44
回复内容:

关于“请求帮助解决巷道下水道及路灯事宜”的回复

 

网友您好:

您给县政府王赵春县长的来信我局已阅办,现就您反映的问题回复如下:

经现场实地察看发现,孚玉镇大河社区民主组(一城对面)房屋均系近十年来居民自建房屋。在实施房屋建设过程中,各住户均自觉退让出土地用于巷道建设,并陆续分段自行完善道路、排水配套,但在道路建设中部分住户未将生活污水经自家化粪池接入排水管道。经现场察看发现,现状路面及排水设施完好,没有发现信件中反映的污水和粪便外溢现象。目前,县老城区主次干道雨污合流现象普遍,道路管道雨污分流正在逐步予以改造建设。当前,建议各住户针对各自排水收集设施予以疏浚或顺接现有排水管道。

至于信件中诉求路灯安装事宜,我局已安排局属路灯管理部门,上门实地察看,拿出可行性方案,在居民配合支持的前提下视情予以办理。

谢谢您们对万达彩票网城市建设的关心与支持。

以上是我单位对您来信的回复,如对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我局城乡建设股联系。联系电话0556-5652907

                          

                         万达彩票网县住房和城乡建设局

                           2020年10月29日

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: