万达彩票网

来信信息

信件编号: 20200907003
信件类型: 我要投诉
信件标题: 举报有关执法部门执法不力!
来信时间: 2020-09-07 18:31:59

回复内容

承办单位: 县城市管理局
办理时间: 2020-09-16 16:43:54
回复内容:

关于县长信箱留言“举报有关执法部门执法不力”的回复

 

2020年09月07日在县长信箱来信万达彩票网已收悉,来信反映的问题,万达彩票网进行了认真调查处理,现回复如下:

经执法人员现场核查,并未发现留言人反映的一层违法建筑;仅仅是在排水沟南侧有一方挡土墙。2020年9月6日屋主未经许可对该挡土墙加高, 执法人员接举报后对新建部分围墙进行了全部拆除。针对该情况,9月11日执法人员与留言人取得联系,现已说明问题情况。下一步执法人员将加大巡查力度,如有违建行为将依法依规予以拆除。

以上是我单位的回复,如有您有新的意见或建议请与直接与万达彩票网反映,联系电话:0556-7821120!

 

 万达彩票网县城市管理局

 2020年9月16日

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: