万达彩票网

来信信息

信件编号: 20200905002
信件类型: 我要建议
信件标题: 给王县长的一封信
来信时间: 2020-09-05 14:22:53

回复内容

承办单位: 县自然资源规划局
办理时间: 2020-09-17 08:54:33
回复内容:

 关于王大岩信件的回复

 

王大岩您好:

在县长信箱的留言已批转我局。经核查,现将有关情况回复如下:

      根据《万达彩票网县人民政府关于印发(万达彩票网县城区规划建设用地居民危房改造管理暂行办法)的通知》(松政【201725号)的规定,你的房屋位于限制改造区,且属危房,只能通过申请修缮或政府提前收回。根据前期你本人申请,万达彩票网县自然资源和规划局依据《中共万达彩票网县委办公室 宿松关于印发(万达彩票网县县城规划区土地使用权收回实施意见(试行)的通知)(办【20199号)》的相关规定,决定对你的房屋及土地使用权实行提前收回。

2019年9月23日委托在我县备案的安徽建工房地产土地资产评估有限公司(负责我县振兴大道、向阳河、白洋河等重点工程的征地拆迁评估工作)并经你本人指界确认对你房地产进行了评估,已出具初步评估结果报告,编号为皖建工【2019】房估字第340101-0242号,同时将该结果告知了你。后经你本人申请,我局于2019年10月21日安排该评估公司就评估结果同你现场询问、质疑、解答,对该评估结果作了进一步的解释说明,对你提出的合理诉求,我局已及时要求评估公司严格按照相关规定处理,最终评估结果为67.7071万元,该结果也经你口头认可。据此我局向县政府报告并请求安排资金,现你可来我局办理土地收购相关手续。

以上是我局对您来信的回复,如有新的意见或建议,请及时与我局联系,联系电话:7817315。                            

万达彩票网县自然资源和规划

2020年9月16日 

         

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: