万达彩票网

来信信息

信件编号: 20200812001
信件类型: 我要咨询
信件标题: 水灾后自费抬升地坪及装修墙面城管局干预吗
来信时间: 2020-08-12 06:38:27

回复内容

承办单位: 县城市管理局
办理时间: 2020-08-20 15:21:41
回复内容:

关于书记信箱留言水灾后自费抬升地坪及装修墙面城管局干预吗”的回复

 

2020年812日在书记信箱的来信万达彩票网已阅办,来信中到的问题,我局迅速安排人员与您取得电话联系并告知:老屋墙面装修和抬升地坪无需办理手续,如改变房屋主体结构或加固需经县规划审批部门办理相关手续后方可建设。

以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见和建议,请直接和万达彩票网联系,联系方式:0556-7821120。感谢您对城市管理工作和文明创建的关心和支持!

 

万达彩票网县城市管理局

2020820

 

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: