万达彩票网

来信信息

信件编号: 20200721002
信件类型: 我要建议
信件标题: 请王书记关注联盟村的环境
来信时间: 2020-07-21 15:29:43

回复内容

承办单位: 孚玉镇
办理时间: 2020-07-27 10:35:49
回复内容:

关于《请王书记关注联盟村的环境》留言的回复

 

蔡雄军”网友:你好!

你于2020721日在书记信箱的留言已收悉,我镇对你反映的问题高度重视,立即安排相关工作人员进行调查有关情况回复如下:

经查,你在信中反映的区域是联盟村一条通往白洋河坝的道路和与古塔社区共用的农业生产灌溉沟渠,渠水多为县城下水道排放的污水及下雨积聚的雨水。我镇联盟村村委会通过“一事一议”财政奖补项目对该道路进行硬化。目前,土路基工程已完成,待汛期过后,将进行道路的混凝土硬化。随着“一事一议”工程的实施,该区域的脏乱差现象将有一个明显的改观。至于你反映“一边是黑水臭水一边是各种建筑垃圾”的问题,你可以向县水利局、住建局等部门反映,我镇将会积极配合相关工作。

以上是我单位对你留言的回复,如果你对回复意见不满或有新的意见,请直接与我镇综治维稳信访工作中心联系(电话:

0556-7831276,地址:孚玉镇孚玉西路534号)。

 

 

万达彩票网县孚玉镇人民政府

                                 2020727

 

 

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: