万达彩票网

来信信息

信件编号: 20200717001
信件类型: 我要投诉
信件标题: 4个壮汉+1个大个子女人,入室殴打60岁老人和老人的女儿
来信时间: 2020-07-17 09:05:47

回复内容

承办单位: 县公安局
办理时间: 2020-07-20 15:56:25
回复内容:

关于标题为“关于4个壮汉+1个大个子女人,入室殴打60岁老人和老人的女儿”

留言的回复

 网友:

您好,您的留言我局已收悉,并转长铺派出所办理,现回复如下:

202056长铺镇横山村项某香家因在余某喜家院子墙旁自建一个院子墙,余某喜妻子与项某香因此引发争吵继而发生打架,后余某喜家报警,长铺派出所民警出警后与村干一同现场调解处置。202058日项某香儿子从外地回来后并电话联系余某喜家让余某喜回家商处界址纠纷及项某香被打一事,余某喜一家从县城回到长铺家中。下午15时许项某香儿子余某钢、余某平、女婿姚某华、侄子余某兵等人到余某喜家讨要说法并再次发生矛盾,双方引发打架,造成双方不同程度受伤。

长铺派出所于202058日受案调查,并对双方伤情进行了委托鉴定。余某喜家在住院三十多日后出院,因方某花身体在临床医学检查反映结果多次反复,为了查清案件性质且对当事人负责,根据鉴定机构建议78日再次复查,并与当事人解释沟通,后根据78日复查情况,方某花提供检查结果与前期检查不同,所以鉴定机构建议再次复查一次根据复查结果做出伤情鉴定。因两家系邻居且因民间矛盾引发打架,根据《中华人民共和国治安管理处罚法》第九条之规定,长铺派出所于2020718日在警民联调室组织了调解,同时邀请横山村党总支书记余立新、镇司法所所长陈丽参与调解工作。调解中双方各自陈述了自己的诉求,因双方诉求差距较大,故调解未成功。下一步长铺派出所将及时与当事人做好沟通解释,待伤情鉴定结果出来后,及时送达当事人并依法处理。

                           

万达彩票网县公安局

  2020720

 

回复满意度评价

用户评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: